1
Sportshtu4ki.ru - прогнозы на спорт,бесплатные прогнозы на спорт,новости спорта,футбольные новости,трансферы,футбольные игры,футбольное видео

      Заставь свой компьютер зарабатывать!

2lemoney.ru - Заработок для партнеров!

Заработок от 1000$ в месяц!!Проверено!

· · · ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зрительская трибуна » Разговоры на разные темы » Основы исторической и структурной геологии
Основы исторической и структурной геологии
w1ll1Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:42 | Сообщение # 1

Историческая гелология - раздел общей геологии,который занимается изучением истории и закономерностей развития земли с момента появления земной коры.

Основной задачей исторической геологии как науки является восстановление и образование отдельных толщ земной коры и расчленения этих толщ и отдельных пластов горных пород по условию образования и возрасту.

Для выполнения этого анализа историческая геология использует несколько методов решения задач,всего их 3...

1. Стратеграфический - основан на изучении последовательности залегания отдельных слоев толщ и пластов осадочных горных пород по относительному возрасту и по сопастовлению между собой отдельных пластов.

2. Петрографический - метод основан на изучении и сопастовлении отдельных пластов горных пород по составу,структуре и текстуре.

3. Палеонтологический - метод основан на сопоставлении отдельных горных пород приемущественно останков животных и растительных ископаемых.

Итогом изучения вскрытых разрезов земной коры с применением всех трех методов исторической геологии является карьеляция разрезов скважин и схема карьеляции разрезов скважин.


To sweep:D
 
Форум » Зрительская трибуна » Разговоры на разные темы » Основы исторической и структурной геологии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




http://nudeclass.ru/?userid=7425